Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 133 PAIRE DE CONSOLES ITALIENNES DE STYLE ROCOCO

  • PAIRE DE CONSOLES ITALIENNES DE STYLE ROCOCO
PAIRE DE CONSOLES ITALIENNES DE STYLE ROCOCO
En bois sculpté et doré a Mecca, le plateau en bois peint à l'imitation du marbre, les pieds cambrés ; accidents au plateau
H. : 79 cm (31 in.)
l. : 114 cm (44 3/4 in.)
P. : 47 cm (18 1/2 in.)

A pair of Italian Rococo style gilt-varnished silvered consoles

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 133

Vendu 1 950 € [$]

H. : 79 cm (31 in.)
l. : 114 cm (44 3/4 in.)
P. : 47 cm (18 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art