Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 15 décembre 2021 /Lot 187 PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE, TRAVAIL ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE, TRAVAIL ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE, TRAVAIL ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté et doré, dessus de marbre brèche restauré ; petits accidents, restaurations
H. : 63 cm (24 3/4 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 23 cm (9 in.)

A pair of Italian giltwood wall-brackets, mid 18th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 187

Vendu 6 240 € [$]

H. : 63 cm (24 3/4 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 23 cm (9 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 4120
Date : 15 déc. 2021 14:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art