Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 124 Paire de clips d'oreilles

  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En or gris 18k, formant une volute sertie d'une ligne de rubis ovales bordés de diamants taillés en brillant en chute
Haut.: 3.5 cm, Poids brut: 20.73 g

A ruby, diamond and 18k white gold pair of ear clips

Poids total des diamants: env. 5.20 cts
Notre opinion: couleur G/H, pureté VS
Bon état
Travail français

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 5.20 ct
Our opinion : G/H colour, VS clarity
Good condition
French work

Paire de clips d'oreilles
Or, diamants et rubis
A ruby, diamond and gold pair of ear clips

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 124

Paire de clips d'oreilles

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Paire de clips d'oreilles

Bon état
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition
French work

Paire de clips d'oreilles
Or, diamants et rubis

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone