Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 94 Paire de clips d'oreilles

  • Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En or jaune et or gris 18k (750) stylisés chacun d'une pensée, les pétales comme le pistil soulignés ou sertis de diamants taillés en brillant
Vers 1950
Haut.: 2.8 cm, Poids brut: 28.94 g

A pair of diamond and 18k gold ear clips, circa 1950

Estimation 2 500 - 2 600 €

Lot 94

Paire de clips d'oreilles

Estimation 2 500 - 2 600 € [$]

Paire de clips d'oreilles
Vers 1950

Estimation 2 500 - 2 600 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone