Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 27 Paire de clips d'oreilles

  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750) stylisés d'une corne d'abondance sertie de diamants taillés à l'ancienne, 8/8 ou baguette
Vers 1930
Haut.: 2.7 cm, Poids brut: 7.94 g

Bon état général

A pair of diamond, platinum and 18k white gold ear clips, circa 1930

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 700 - 900 €

Lot 27

Paire de clips d'oreilles

Estimation 700 - 900 € [$]

Paire de clips d'oreilles
Vers 1930

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 700 - 900 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone