Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 189 Paire de clips d'oreilles

  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En or noirci 18k (750) stylisés d'une fleur à cinq pétales, sertis de diamants bruns taillés en brillant, entourant une perle de culture grise
Diam. des perles: 12.18 mm
Diam. des clips: 2.8 cm, Poids brut: 24.47 g

Bon état général

A pair of cultured pearl, diamond and 18k gold ear clips

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 189

Paire de clips d'oreilles

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Paire de clips d'oreilles
Diam. des perles: 12.18 mm

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone