Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 179 Paire de clips d'oreilles

  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) stylisés d'une pensée, le pistil serti de diamants taillés en brillant ou en rose
Vers 1960
Diam.: env. 3 cm, Poids brut: 17.58 g

Patine d'usage

A pair of diamond and 18k yellow gold ear clips, circa 1960

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 350 - 400 €

Lot 179

Paire de clips d'oreilles

Estimation 350 - 400 € [$]

Paire de clips d'oreilles
Vers 1960

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 350 - 400 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone