Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 138 Paire de clips d'oreilles

  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) ornés chacun d'une perle de culture baroque, le culot feuillagé serti de diamants taillés en brillant (système pour oreilles percées)
Haut.: 2.7 cm, Poids brut: 21.70 g

Avis de l'expert:
Poids du diamant principal: env. 0.15 ct

A pair of cultured pearl, diamond and 18k yellow gold ear clips

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of main diamond: about 0.15 ct

Estimation 500 - 700 €

Lot 138

Paire de clips d'oreilles

Estimation 500 - 700 € [$]

Paire de clips d'oreilles

Avis de l'expert:

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:

Estimation 500 - 700 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone