Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 126 Paire de clips d'oreilles

  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750) stylisés d'une gerbe agrafée sertie de diamants taillés en brillant et en baguette
Epoque 1950
Haut.: 3.3 cm, Poids brut: 13.21 g

Avis de l'expert:
Poids total des diamants: env. 5 cts
H - VS à SI

A pair of diamond, platinum and 18k white gold ear clips, circa 1950

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Total weight of diamonds: about 5 cts
H - VS to SI

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 126

Paire de clips d'oreilles

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Paire de clips d'oreilles
Epoque 1950

Avis de l'expert:
H - VS à SI

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
H - VS to SI

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone