Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 100 Paire de clips d'oreilles

  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En alliage d'or jaune et or gris 14k (585), formés chacun d'une spatule ornée d'un rubis ovale, entouré de diamants taillés en brillant, dans un pavage de rubis
Haut.: 2.4 cm, Poids brut: 22.90 g

Bon état
Très petites égrisures sur deux rubis
Patine d'usage
Raquettes en or 18k (750)

Conformément à la législation en vigueur nous informons le public que le lot proposé, à titre exceptionnel, appartient à un membre de la maison de vente aux enchères.

A pair of ruby, diamond and 14k gold ear clips

CONDITION REPORT:
Good condition
Very small scratches on two ruby
Usually worn
Rackets in 18k gold

Estimation 1 600 - 1 800 €

Lot 100

Paire de clips d'oreilles

Estimation 1 600 - 1 800 € [$]

Paire de clips d'oreilles

Bon état
Patine d'usage
Raquettes en or 18k (750)

CONDITION REPORT:
Good condition
Usually worn
Rackets in 18k gold

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone