PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
Au modèle du lot précédent, sertis de rubis et de diamants baguette
Poids des rubis : env. 52 ct
Haut. : 5,3 cm; poids brut : 61,1 g
Accompagné d'un certificat du laboratoire CGL (2014) indiquant origine Birmanie, modifications thermiques constatées
A PAIR OF RUBY, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD EAR CLIPS, ACCOMPANIED BY A CGL CERTIFICATE STATING THAT THE 52 CT RUBYS, ORIGIN BURMA, SHOW THERMAL TREATMENT
Estimation 15 000 - 16 000 €

Vendu 21 250 €

Lot 634

Vendu 21 250 € [$]

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
Poids des rubis : env. 52 ct
Estimation 15 000 - 16 000 €

Vendu 21 250 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux