Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1550 PAIRE DE CHIFFONIERS DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE CHIFFONIERS DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE CHIFFONIERS DE STYLE LOUIS XV
En bois et bois de placage, ouvrant par cinq tiroirs, ornementation de métal à décor de rinceaux, dessus de marbre rose
Hauteur : 102 Largeur : 50 Profondeur : 32,50 cm

Commentaire : A pair of Louis XV small chests of drawers
Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 1550

Vendu 1 560 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3