Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 192 PAIRE DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTE-BAGUETTES D'ENCENS, CHINE, XVIIIe-XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTE-BAGUETTES D'ENCENS, CHINE, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
PAIRE DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTE-BAGUETTES D'ENCENS, CHINE, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
En porcelaine blanc de Chine, représentés assis, une patte posée sur une balle de brocart, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XV
H. : 29 cm (11 1/2 in.)

A pair of gilt bronze-mounted and blanc de Chine Fo dogs, the blanc de Chine 18th-19th century, the mounts Louis XV style

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 192

Vendu 3 640 € [$]

H. : 29 cm (11 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art