Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 135 PAIRE DE CHIEN EN BISCUIT ÉMAILLÉ VERT, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

  • PAIRE DE CHIEN EN BISCUIT ÉMAILLÉ VERT, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
PAIRE DE CHIEN EN BISCUIT ÉMAILLÉ VERT, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Formant porte baguettes d'encens, les chiens représentés assis sur des bases rectangulaires, l'un accompagné de son petit ; balle de brocard manquante sur l'autre chien et petit manque
Hauteurs : 20 cm. et 19,7 cm (8 in. and 7 3/4 in.)

A PAIR OF GREEN, YELLOW AND AUBERGINE GLAZED FO DOGS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 390 €

Lot 135

Vendu 390 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 390 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie