Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2237 PAIRE DE CHEVETS ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CHEVETS ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE CHEVETS ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
La paire de chevets en bois peint couleur sable et doré, mouluré et sculpté de frises de rais-de-coeur, ouvrant par un tiroir et un vantail simulant deux tiroirs, les pieds fuselés et cannelés ; état d'usage
81 x 49 x 38,50 cm (31,89 x 19,29 x 15,16 in.)

La tête de lit en bois doré, mouluré et sculpté d'une frise de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés surmontés d'une pomme de pin, garniture de tissu rayé crème et champagne ; état d'usage
Hauteur : 145,50 Largeur : 205 Profondeur : 7 cm

Commentaire : A Louis XVI style pair of bedside tables and headboard
Estimation 350 - 450 €

Vendu 2 340 €

Lot 2237

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 350 - 450 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4