Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 155 PAIRE DE CHEVAUX EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERT, JAUNE ET AUBERGINE, Chine, XVIIe siècle

  • PAIRE DE CHEVAUX EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERT, JAUNE ET AUBERGINE, Chine, XVIIe siècle
PAIRE DE CHEVAUX EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERT, JAUNE ET AUBERGINE, Chine, XVIIe siècle
Représentés à l'arrêt, sellés et harnachés ; manques d'émail et petits
manques
L. : 29,5 et 32 cm (11 1/2 and 12 1/2 in.)

A pair of green, yellow and black glazed horses, China, 17th century

Estimation 600 - 800 €

Lot 155

Estimation 600 - 800 € [$]

manques

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie