Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 258 PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bronze ciselé et doré, les extrémités surmontées de deux pommes de pins ; munis de fers
H. : 33 cm (13 in.)
l. : 24,5 cm (9 1/2 in.)

A pair of Neoclassical ormolu firedogs

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 258

Vendu 1 950 € [$]

H. : 33 cm (13 in.)
l. : 24,5 cm (9 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art