Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 233 PAIRE DE CHAISES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE H83 L53 P 51

  • PAIRE DE CHAISES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE  H83 L53 P 51
PAIRE DE CHAISES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

H83 L53 P 51

En bois sculpté, laqué rouge et crème et en partie doré, le dossier ajouré, les pieds fuselés et cannelés, garniture à motif floral; petits accidents et manques
H. : 83,5 cm (32 3/4 in.)
l. : 51,5 cm (20 1/4 in.)

A pair of Italian Neoclassical parcel-gilt, cream and red lacquered chairs

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 233

H83 L53 P 51

Vendu 1 300 € [$]

H83 L53 P 51

H. : 83,5 cm (32 3/4 in.)
l. : 51,5 cm (20 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art