Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 117 PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI A DOSSIER LYRE

  • PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI A DOSSIER LYRE
PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI A DOSSIER LYRE
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, garniture de tissu damassé sable à motif de fleurs et feuillages ; état d'usage
93 x 45 x 45 cm (36,61 x 17,72 x 17,72 in.)

Commentaire : A pair of Louis XVI style lyre-back chairs
Estimation 120 - 180 €

Vendu 910 €

Lot 117

Vendu 910 € [$]

Estimation 120 - 180 €

Vendu 910 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris