Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2883 PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, garniture de tissu framboise à motif de fleurs ; état d'usage
Hauteur : 90 Largeur : 45 Profondeur : 43 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style chairs
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Lot 2883

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5