Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 723 PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
En bois vernis et doré, mouluré et sculpté de rubans et feuillages, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, le dossier médaillon, garniture de tissu crème à riche décor brodé de fleurs et feuillages dans les tons vert et bleu, incrustations de fils d'or ; état d'usage
Hauteur : 98 Largeur : 47 Profondeur : 45 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style chairs
Estimation 180 - 220 €

Vendu 1 105 €

Lot 723

Vendu 1 105 € [$]

Estimation 180 - 220 €

Vendu 1 105 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2