Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 71 PAIRE DE CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ À CÔTES, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Bointaburet, Paris, poinçon de l'orfèvre et marque Fin du XIXe-début du XXe siècle

  • PAIRE DE CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ À CÔTES, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Bointaburet, Paris, poinçon de l'orfèvre et marque Fin du X..
PAIRE DE CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ À CÔTES, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Bointaburet, Paris, poinçon de l'orfèvre et marque
Fin du XIXe-début du XXe siècle
Le piédouche et le col ciselés de feuillages, l'anse à enroulements, le couvercle surmonté d'une graine
H. : 29 cm (11 1/2 in.)
Poids brut : 2 Kg 380
Titre : 950

A pair of silver-mounted and cut-crystal carafes, by Bointaburet, Paris, late 19th-early 20th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 210 €

Lot 71

Vendu 2 210 € [$]

H. : 29 cm (11 1/2 in.)
Poids brut : 2 Kg 380
Titre : 950

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art