Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 163 PAIRE DE CANDELABRES EN ARGENT TRAVAIL ETRANGER

  • PAIRE DE CANDELABRES EN ARGENT TRAVAIL ETRANGER
PAIRE DE CANDELABRES EN ARGENT
TRAVAIL ETRANGER
A deux lumières, montés en lampe, posant sur une base carrée et quatre pieds griffes ornés de feuillages, l'ombilic ciselé de palmettes en chute, surmonté d'une statuette féminine, posant sur un globe et tenant deux serpents formant les branches, les binets circulaires, les bobèches à bordure de palmettes. Sans poinçon
Hauteur : environ 50 cm. (19 3/4 in.)
Poids brut avec le système électrique : 5 kg 720.

A PAIR OF SILVER CANDELABRAS

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 456 €

Lot 163

PAIRE DE CANDELABRES EN ARGENT TRAVAIL ETRANGER

Vendu 5 456 € [$]

TRAVAIL ETRANGER

A PAIR OF SILVER CANDELABRAS

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 456 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.