Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 254 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
En bronze ciselé et redoré, à quatre bras de lumière, le fût en gaine cannelé terminé par des griffes ; restaurations
H. : 31 cm (12 1/4 in.)

A pair of Neoclassical Northern European gilt-bronze four-light candelabra

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 254

Vendu 6 240 € [$]

H. : 31 cm (12 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art