Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 207 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière à décor de lys, le fût en balustre torsadée, la base circulaire à décor de frise de perles et feuillage stylisé ; restaurations
H. : 47 cm (18 1/2 in.)

A pair of Neoclassical Northern European gilt-bronze three-light candelabra

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 207

Vendu 2 080 € [$]

H. : 47 cm (18 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art