Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 52 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE EMPIRE Par Pierre-Philippe Thomire (1751-1843)

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE EMPIRE Par Pierre-Philippe Thomire (1751-1843)
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE EMPIRE Par Pierre-Philippe Thomire (1751-1843)
En bronze ciselé et doré, à décor de pampres, le fût surmonté d'un bouquet à six bras de lumière, reposant sur des pieds en griffe, les deux signés "THOMIRE A PARIS" sur la base
H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 29 cm (11 1/2 in.)

A pair of Restauration ormolu six-light candelabra, by Pierre-Philippe Thomire (1751-1843)

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 52

Vendu 24 700 € [$]

H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 29 cm (11 1/2 in.)

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art