Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 222 PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XVI
En marbre blanc, monture de bronze ciselé et doré, le bouquet à trois bras de lumières amovibles ; petits accidents et manques
H. : 66 cm (26 in.)
l. : 42 cm (16 1/2 in.)

A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted and white marble three-branch candelabra

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 222

Vendu 2 600 € [$]

H. : 66 cm (26 in.)
l. : 42 cm (16 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art