Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 130 PAIRE DE CADRES EN BOIS PRÉCIEUX ET INCRUSTATIONS DE NACRE, ARGENT ET CUIVRE, Chine, circa 1900-1910

  • PAIRE DE CADRES EN BOIS PRÉCIEUX ET INCRUSTATIONS DE NACRE, ARGENT ET CUIVRE, Chine, circa 1900-1910
PAIRE DE CADRES EN BOIS PRÉCIEUX ET INCRUSTATIONS DE NACRE, ARGENT ET CUIVRE, Chine, circa 1900-1910
À décor de lotus, roseaux et caractères chinois en incrustations de nacre, argent et cuivre, sculptés de chauves-souris, grappes de raisins et oiseau perché sur une branche de bambous aux angles, la bordure extérieure en forme de tiges de bambous ; petit manque
Dimensions : 36 x 28 cm (14 1/4 x 11 in.)

A mother of pearl, silver, copper inlaid carved wood frames, China, circa 1900-1910

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 130

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie