Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 196 PAIRE DE BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE BAROQUE

  • PAIRE DE BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE BAROQUE
PAIRE DE BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté, laqué et en partie doré, à un bras de lumière, en forme de putto supportant une corbeille de fruits ; petits accidents et manques
H. : 45 cm (17 3/4 in.)
l. : 62 cm (24 1/2 in.)

A pair of Italian Baroque parcel-gilt and lacquered one-branch wall-lights

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 196

Vendu 2 600 € [$]

H. : 45 cm (17 3/4 in.)
l. : 62 cm (24 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art