Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 107 PAIRE DE BRACELETS EN OR, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE, 2e-4e SIÈCLE

  • ¤ PAIRE DE BRACELETS EN OR, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE, 2e-4e SIÈCLE
¤ PAIRE DE BRACELETS EN OR, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE, 2e-4e SIÈCLE
Anneaux dont les extrémités se chevauchent et sont ornés de filets torsadés.
Poids brut: 45,19 g
Diam. : 6,5 cm chaque

Provenance :
Collections Bouvier

An Egyptian pair of gold bracelets, Roman period, 2nd-4th century

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 523 €

Lot 107

PAIRE DE BRACELETS EN OR, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE, 2e-4e SIÈCLE

Vendu 3 523 € [$]

¤ Importation temporaire

Poids brut: 45,19 g
Diam. : 6,5 cm chaque

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 523 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient