Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 170 Paire de boutons de manchette

  • Paire de boutons de manchette

Paire de boutons de manchette
En or jaune 18k (750) et argent (>800) à rosaces serties de diamants taillés en rose, de saphirs et d'une pierre bleue d'imitation
Travail étranger, début du XXème siècle
Poids brut: 14.32 g

A pair of sapphire, diamond, imitation stone, 18k yellow gold and silver cufflinks, foreign work, beginning of the XXth century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 170

Paire de boutons de manchette

Vendu 650 € [$]

Paire de boutons de manchette
Poids brut: 14.32 g

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone