Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 152 Paire de boucles d'oreilles

  • Paire de boucles d'oreilles
  • Paire de boucles d'oreilles
  • Paire de boucles d'oreilles

Paire de boucles d'oreilles
En or gris 18k, ornées d'un saphir cabochon entouré d'aigues-marines calibrées, surmontant un cylindre au modèle
Haut.: 2 cm, Poids brut: 20.33 g

A pair of sapphire, aquamarine and 18k white gold earrings

RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Good condition
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory


Paire de pendants d'oreilles
Or, saphirs et aigues-marines
A pair of sapphire, aquamarine and gold earrings


Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 152

Paire de boucles d'oreilles

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]


Paire de boucles d'oreilles
En or gris 18k, ornées d'un saphir cabochon entouré d'aigues-marines calibrées, surmontant un cylindre au modèle
Haut.: 2 cm, Poids brut: 20.33 g

A pair of sapphire, aquamarine and 18k white gold earrings

RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Good condition
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory


Paire de pendants d'oreilles
Or, saphirs et aigues-marines
A pair of sapphire, aquamarine and gold earrings


Estimation 2 000 - 2 500 €

Détails de la vente

Vente : M1088
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 18 janv. 2022 17:00

Contact

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Joaillerie