Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 175 PAIRE DE BIBLIOTHÈQUES D'ÉPOQUE REGENCY

  • PAIRE DE BIBLIOTHÈQUES D'ÉPOQUE REGENCY
PAIRE DE BIBLIOTHÈQUES D'ÉPOQUE REGENCY
En bois laqué noir et or, ornementation de laiton doré, la façade ouvrant par un tiroir, les pieds en gaine terminés par des roulettes ; accident au pied arrière gauche d'une des deux bibliothèques
H : 119,5 cm (47 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 29 cm (11 1/2 in.)

Provenance :
Acquises auprès de la Galerie Apter Fredericks, Londres.

A pair of Regency gilt-brass mounted, black and gilt-lacquered open bookcases

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 175

Vendu 4 160 € [$]

H : 119,5 cm (47 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 29 cm (11 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art