Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 863 PAIRE DE BERGERES A OREILLES DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE BERGERES A OREILLES DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE BERGERES A OREILLES DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de fleurettes ; non tapissées
Hauteur : 99 Largeur : 84,50 Profondeur : 95 cm

Commentaire : A pair of Louis XV bergères, to reupholster
Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Lot 863

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2