Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2140 PAIRE DE BERGERES GONDOLES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE BERGERES GONDOLES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE BERGERES GONDOLES DE STYLE LOUIS XVI
En bois vernis, mouluré et sculpté, les pieds fuselés, rudentés et cannelés, garniture de velours olive ; état d'usage
Hauteur : 99 Largeur : 75 Profondeur : 72 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style gondola-shape bergère
Estimation 200 - 300 €

Vendu 5 850 €

Lot 2140

Vendu 5 850 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4