Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 717 PAIRE DE BERGERES GONDOLES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE BERGERES GONDOLES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE BERGERES GONDOLES DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu à motif géométrique crème et bleu ciel ; état d'usage
Hauteur : 78 Largeur : 72 Profondeur : 58 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style gondola-shape bergère
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Lot 717

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2