Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 886 PAIRE DE BERGERES A DOSSIER A ENROULEMENT DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE BERGERES A DOSSIER A ENROULEMENT DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE BERGERES A DOSSIER A ENROULEMENT DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de coquilles ; non tapissées
Hauteur : 79 Largeur : 73 Profondeur : 83 cm

Commentaire : A pair of Louis XV style bergères to reupholster
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 080 €

Lot 886

Vendu 2 080 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2