Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2741 PAIRE DE BERGERES DE STYLE REGENCE

  • PAIRE DE BERGERES DE STYLE REGENCE
PAIRE DE BERGERES DE STYLE REGENCE
En bois doré, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, croisillons et coquilles, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
116 x 73 x 54 cm (45,67 x 28,74 x 21,26 in.)

On joint deux coussins carrés grenats

Commentaire : A pair of Régence style bergères
Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 460 €

Lot 2741

Vendu 5 460 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5