Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2874 PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XVI
En bois peint blanc rechampi bleu, mouluré et sculpté, garniture de tissu à chevrons bleu céladon ; état d'usage, tâches
Hauteur : 88 Largeur : 67 Profondeur : 70 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style bergères
Estimation 200 - 300 €

Vendu 6 240 €

Lot 2874

Vendu 6 240 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 6 240 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 5