Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1507 PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XV
En bois doré, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et coquilles, les pieds réunis par une entretoise en X, garniture de tissu crème à motif de fleurs
Hauteur : 100 Largeur : 78 Profondeur : 65 cm

Commentaire : A pair of Louis XV style bergères
Estimation 400 - 600 €

Vendu 4 940 €

Lot 1507

Vendu 4 940 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3