Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 168 PAIRE DE BERGÈRES CANNÉES D'ÉPOQUE REGENCY

  • PAIRE DE BERGÈRES CANNÉES D'ÉPOQUE REGENCY
PAIRE DE BERGÈRES CANNÉES D'ÉPOQUE REGENCY
En acajou mouluré et sculpté, le dossier en gondole, les accotoirs terminés par une sphère, les pieds en sabre terminés par des roulettes, munies d'une galette en cuir havane usée, étiquette sur la ceinture des deux fauteuils inscrite "ANTIQUE FURNITURE/from/NORMAN ADAMS LTD./8-10, HANS ROAD, LONDON, S.W.3." ; petits accidents
H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 54,5 cm (21 1/2 in.)

Provenance :
Acquises auprès de la Galerie Norman Adams, Londres.

A pair of Regency caned mahogany bergeres

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 168

Vendu 7 800 € [$]

H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 54,5 cm (21 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art