Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 866 PAIRE DE BERGERES CABRIOLET DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE BERGERES CABRIOLET DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE BERGERES CABRIOLET DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de fleurettes ; non tapissées
Hauteur : 94 Largeur : 64 Profondeur : 75 cm

Commentaire : A pair of Louis XV bergères armchairs, to reupholster
Estimation 250 - 350 €

Vendu 2 860 €

Lot 866

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 250 - 350 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2