Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 138 PAIRE DE BANCS ITALIENS DITS CASSAPANCHE, FIN DU XVIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE BANCS ITALIENS DITS CASSAPANCHE, FIN DU XVIIe SIÈCLE
PAIRE DE BANCS ITALIENS DITS CASSAPANCHE, FIN DU XVIIe SIÈCLE
En bois peint vert, jaune et noir, l'assise formant coffre ; petits accidents et manques
H. : 146,5 cm (57 1/2 in.)
l. : 181 cm (71 1/4 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Tino Bellini, Milan, le 31 mai 1980.

A pair of Italian green, yellow and black painted cassapanche, late 17th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 138

Vendu 10 400 € [$]

H. : 146,5 cm (57 1/2 in.)
l. : 181 cm (71 1/4 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art