Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 87 PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Circulaires, à décor de paons sur des rochers entourés de pivoines, l'aile ornée de fleurs ; deux petits éclats à une assiette
D. : 23 cm (9 in.)

A pair of peacock famille rose porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 300 - 400 €

Lot 87

Estimation 300 - 400 € [$]

D. : 23 cm (9 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie