Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 166 PAIRE D"ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PAIRE D"ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PAIRE D"ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de pêcheur et paysans portant des fagots de bois, le revers émaillé de fleurs, marque apocryphe Chenghua à la base
D. : 21 cm (8 1/4 in.)

Provenance : Myrna Myers

A pair of blue and white porcelain plates, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 166

Vendu 1 950 € [$]

D. : 21 cm (8 1/4 in.)

Provenance : Myrna Myers

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie