Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 193 PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XV
En tôle peinte et fleurs de porcelaine blanche, à deux bras de lumière ; petits accidents
H. : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 23 cm (9 in.)

Provenance :
Galerie Jacques Perrin, Paris.

A pair of Louis XV painted-tole and porcelain two-branch wall-lights

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 193

Vendu 3 120 € [$]

H. : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 23 cm (9 in.)

Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art