Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 193 PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XV
PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé, doré et fleurs de porcelaine de Meissen du XVIIIème siècle, à deux bras de lumière, à décor de volutes rocaille ; percées pour l'électricité, quelques petits accidents et manques
Hauteur : 32 cm. (12 1/2 in.)

A PAIR OF LOUIS XV GILT-BRONZE AND MEISSEN SOFT-PASTE PORCELAIN WALL-LIGHTS

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 16 238 €

Lot 193

Vendu 16 238 € [$]

Hauteur : 32 cm. (12 1/2 in.)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 16 238 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.