Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2736 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE TRANSITION

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE TRANSITION
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE TRANSITION
En bois doré, mouluré et sculpté, le fût orné au centre d'un blason surmonté d'une tête d'aigle, à deux bras de lumière ; état d'usage, accidents
Hauteur : 98 Largeur : 47,50 cm

Commentaire : A pair of Transition style giltwood wall-sconces
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 2736

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 5