Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 162 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE
En bronze ciselé et doré, à quatre bras de lumière, la plaque formant miroir surmontée d'un masque féminin ; électrifiées
H. : 49 cm (19 1/4 in.)
l. : 35,5 cm (14 in.)

Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 126.
Un pied-à-terre rive droite.

A pair of Regence style four-branch wall-lights

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 162

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

H. : 49 cm (19 1/4 in.)
l. : 35,5 cm (14 in.)

Provenance :
Un pied-à-terre rive droite.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art