Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2774 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE REGENCE

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE REGENCE
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE REGENCE
En bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthe, le fût surmonté d'une palmette et orné à sa base d'une tête de femme, à deux bras de lumière
Hauteur : 42 Largeur : 33 cm

Commentaire : A pair of Régence style ormolu wall-sconces
Estimation 400 - 600 €

Vendu 3 640 €

Lot 2774

Vendu 3 640 € [$]

Hauteur : 42 Largeur : 33 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5